Мэр Владивостока выразил соболезнования в связи с крушением парома у берегов Кореи

Игорь Пушкарёв оставил в генконсульстве запись в специальной книге соболезнований

11:32, 6 мая 2014 Происшествия
2ce698d17f16d07d0ab615a93abd965c.JPG

Сегодня, 5 мая, глава города Владивостока Игорь Пушкарёв посетил генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке. Он выразил соболезнования в связи с крушением морского пассажирского парома «Севольхо», вызвавшем массовую гибель людей.

Игорь Пушкарёв оставил в генконсульстве запись в специальной книге соболезнований:

«От имени жителей Владивостока выражаю глубочайшие соболезнования по поводу страшной трагедии, ставшей причиной гибели десятков школьников, студентов и преподавателей на затонувшем у берегов острова Чиндо пароме «Севольхо». Мы разделяем скорбь родственников и друзей погибших. Наши мысли с корейским народом в это тяжелое трагическое время».

Глава Владивостока подчеркнул, что столицу Приморья и Республику Корея давно и прочно связывают отношения добрососедства и сотрудничества. Эти отношения особенно ценны в период испытаний, которые выпали на долю жителей соседней страны.

В траурной церемонии приняли участие сотрудники генерального консульства Республики Корея во Владивостоке. Вице-консул Ли Юлли отметила, что они весьма тронуты сочувствием Игоря Пушкарёва и всех владивостокцев, которые посещают генеральное консульство с белыми (цвет траура в Корее) цветами и словами соболезнований и поддержки.

Книга соболезнований находится в визовом отделе генерального консульства Кореи, которое находится на перекрестке улиц Пологой и Пограничной. Все жители Владивостока, желающие выразить свои соболезнования, могут обратиться сюда в часы работы визового отдела и оставить свои подписи в поддержку семей погибших и всего корейского народа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!