Матрос привез на Курилы из Японии 170 литров нелегального алкоголя

Продукция изъята

11:44, 30 апреля 2014 Происшествия
4e5e0b0c7a91635b6991e9b741eb4f79.JPG

На рыболовецком судне, прибывшем в Южно-Курильск из японского порта Ханасаки, таможенники обнаружили партию незадекларированной алкогольной продукции. Виски, водка, шампанское, коньяк и другие крепкие напитки общим объемом свыше 167 литров принадлежали одному из членов экипажа судна. Алкоголь был ввезен в нарушение установленных ограничений на ввоз соответствующей продукции.

В соответствии с Соглашением стран Таможенного союза о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования, на таможенную территорию Таможенного союза разрешается ввозить не более 5 литров алкогольной продукции. При этом 3 литра ввозятся без декларирования и уплаты таможенных платежей, остальное необходимо задекларировать с уплатой соответствующих налогов и пошлин(Подробнее о правилах перемещения товаров для личного пользования читайте на сайте Таможенного союза Дальневосточного таможенного управления.

В отношении члена экипажа Сахалинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении по факту несоблюдения запретов и ограничений на ввоз товаров. Продукция изъята, матросу грозит наказание в виде штрафа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!