50 приморских семей получили новые квартиры взамен ветхого жилья

Жеребьевка по распределению 50 квартир в жилом комплексе «Светлогорье» состоялась в Артеме

16:58, 29 апреля 2014 Общество
022f34474654c071b1be4444c5321908.jpg

Возможность получения жилплощади у граждан появилась благодаря программе по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Как сообщили в администрации Артемовского городского округа, в новые квартиры скоро переедут жители домов, предназначенных к сносу по улицам Дзержинского, Орловская, Толстого, Лесная, Котовского, Трудовая, Лазо, Мариупольская и Днепровская.

Жилой комплекс «Светлогорье» – это группа трехэтажных двухсекционных жилых домов. На территории будет построен детский сад на 230 мест, оборудованы зоны отдыха, детские площадки, парковки и магазины.

Новоселов уже пригласили на стройплощадку, чтобы осмотреть свои новые квартиры и при наличии мелких дефектов устранить их на месте.

Строители будут находиться на объекте еще в течение двух месяцев. В настоящее время здесь идут работы по благоустройству близлежащей территории и отделки фасадов.

За все время действия данной программы на территории Артемовского городского округа из ветхого и аварийного жилья было расселено около 2 тысяч человек.

Всего в Приморье до 2017 года планируется расселить 544 аварийных дома, расположенных на территории 27 муниципальных образований края. Пяти тысячам приморцев будет предоставлено 1282 жилых помещения.

До конца текущего года планируется переселить почти 3 тысячи жителей 208 аварийных домов.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!