Житель Москвы отправил на Камчатку четверть килограмма синтетических наркотиков

Запрещённое зелье предназначалось разным получателям

13:23, 29 апреля 2014 Происшествия
9dfdd2aaeaefa49fdd9b3aa8b31df2e6.jpg

Шестеро жителей Камчатки заказывали у москвича наркотики посредством сети Интернет. В момент получения посылок все они были задержаны сотрудниками Наркоконтроля, задержать самого отправителя предстоит московским коллегам.

Среди задержанных камчатцев были как начинающие наркоманы — студенты техникумов и университетов, так и наркозависимые со стажем. К примеру, оперативники задержали двух безработных, ранее судимых жителей Петропавловска.Один из них, 23-летний житель краевой столицы, попадает в поле зрения камчатских наркополицейских не в первый раз — он уже был судим за совершение наркопреступления. Его товарищ 1973 года рождения ранее был судим за совершение кражи. На одном из почтовых отделений столицы края мужчины получили посылку с 30 гр. синтетических наркотиков. Запрещённое зелье было бережно упаковано в полимерные пакеты и спрятано в джинсовой одежде.

Как признались сами задержанные, наркотики они заказывали для личного потребления. Запрещённые средства у граждан были изъяты, после чего оперативники провели осмотр жилья подозреваемых. В квартире у 23-летнего жителя Петропавловска было обнаружено наркотическое средство «мезембрин», а у 41-летнего гражданина оперативники нашли 18 кустов марихуаны — наркотик «садовод-любитель» выращивал прямо у себя дома. Все запрещённые средства у мужчин изъяты, за хранение смертельного зелья обоим грозит уголовное наказание…

Наркотики нередко попадают на Камчатку через Интернет. Предприимчивые граждане прячут запрещённые средства в одежде, посуде, бытовой технике. Однако, как правило, получение таких посылок пресекают сотрудники Наркоконтроля. В ведомстве напоминают, что легальных наркотиков на территории России не существует, а наказание за их потребление, хранение и распространение неотвратимо.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!