Украинский «Беркут» поддержали во Владивостоке

«Братишки, спасибо за все!»

15:44, 28 апреля 2014 Политика
ef840a0a2996ec1d78bf3453062f6a20.jpg

В минувшую субботу, 26 апреля, состоялся автопробег по улицам Владивостока в поддержку украинских солдат внутренней службы и спецназа «Беркут», честно выполнявших минувшей зимой свой долг и оставшихся верными присяге, но преданными властями во время переворота в Киеве.

Организатором акции выступил старший лейтенант запаса Антон Чернобай, служивший на Тихоокеанском флоте. Вместе со своими товарищами-единомышленниками они кинули клич среди сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, офицеров запаса во Владивостоке. На свои средства сшили флаги – государственного триколора, Андреевского, гвардейского, пограничников и ВДВ, развернули транспарант «Братишки, спасибо за все!». Заручились поддержкой главы города Игоря Пушкарева.

Два десятка активистов на личных машинах проехали по центральным улицам столицы Приморья. Некоторые участники включились в патриотический пробег всей семьей. По пути к ним на отдельных участках присоединялись простые автовладельцы. Старт и финиш были на Корабельной набережной возле символа героизма и мужества российского народа в Великой Отечественной войне и моряков-тихоокеанцев – подводной лодки С-56.

- Внутренние войска и «Беркут» в Киеве до конца выполнили свой долг, - поделился своим мнением с репортером РИА Антон Чернобай. – В далеком от Украины Владивостоке ценят их мужество. Они не струсили, не стреляли в свой народ, но с честью защищали государственность Украины. И это здорово, что наша страна дает российское гражданство этим смелым и честным ребятам из «Беркута», принимает их на службу в российские силовые структуры. На Украине живут наши братья, у многих дальневосточников там много родственников. Их судьба нам не безразлична. Кроме того, мы хотим, чтобы чувством патриотизма прониклось как можно больше жителей Владивостока. Любовь к своей Родине – это не пустой звук!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!