Общегородской субботник прошел во Владивостоке

Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины

14:54, 28 апреля 2014 Фоторепортажи
65eded0721f8b8608e5b207062faeea2.JPG

В субботу, 26 апреля, во Владивостоке прошёл общегородской субботник. На уборку и благоустройство города вышли более 50 тысяч горожан и 200 единиц спецтехники.

Ясная солнечная погода способствовала весеннему субботнику и хорошему настроению его участников. Силами коммунальных служб, управляющих и транспортных компаний, учреждений образования и здравоохранения, неравнодушных жителей Владивостока очищено 10 500 квадратных метров территории, вывезено 9 000 кубометров мусора, покрашено 4 500 метров леерных ограждений, более 1000 скамеек, побелено 41 000 погонных метра бордюрного камня и 30 000 деревьев.

Кроме того, в рамках проведения общегородского субботника покрашены детские площадки, леерные ограждения, подпорные стены, урны и скамейки, высажено порядка 3 000 деревьев и кустарников, а также 10 000 цветов.

В числе горожан, которые приняли участие в субботнике, был и глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Вместе с жителями мэр посадил несколько деревьев в сквере Веры и надежды на улице Овчиннникова, реконструкция которого практически завершена. В этот день в сквере появились 11 рябин, 70 кустов форзиции и живые изгороди из 900 кизильников.

Субботники прошли в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, на спортивных объектах. В образовательных учреждениях на уборку территорий вышли учащиеся, родители и педагоги. В конкурсе на самое массовое проведение субботника, объявленного управлением по работе с муниципальными учреждениями образования, приняли участие 47 образовательных учреждений. В ближайшее время подведут итоги конкурса и победителям вручат подарки.

В детском саду №184 по улице Чайковского на благоустройство вышли сотрудники, родители и воспитанники дошкольного учреждения. Под весёлую музыку они обновили малые архитектурные формы, убрали прошлогоднюю листву, покрасили лавочки. «Наш коллектив ежегодно выходит на субботник и к нам всегда присоединяются родители и жители микрорайона, - отметила и.о. заведующей детского сада №184 Валентина Марасанова, - Сегодня отличная погода, у всех хорошее настроение. В этом году мы решили принять участие в конкурсе - подготовили плакаты с лозунгами, горячий чай и сладости. Надеемся, что одно из призовых мест будет нашим».

Управляющие компании совместно с жителями занимались благоустройством придомовых территорий – побелкой деревьев и бордюров, разбивкой клумб, установкой урн и скамеек. Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины.

Администрация Владивостока также вышла на уборку города. За каждым управлением мэрии был закреплен участок, на котором сотрудники навели порядок. Среди благоустроенных – территория, прилегающая к остановке наземного городского общественного транспорта «Завод «Варяг», прибрежная полоса мыса Калузина, откос от верхней до нижней площадки фуникулера, территории в районе КГАУСО «Седанкинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» на ул. Маковского и Марфо-Мариинского женского монастыря, откос и склоны в районе железнодорожной станции «Моргородок».

Специалисты муниципального учреждения «Содержание городских территорий» благоустроили территорию Спортивной набережной. Здесь высадили живые изгороди из кизильника, ясеня, сирень и шиповник.

Напомним, что уборка Владивостока не ограничивается субботником. В городе продолжается санитарный двухмесячник, который продлится до конца мая. С территории города продолжают вывозить собранный в ходе субботника мусор, древесные отходы, крупногабаритный мусор.

Муниципальное предприятие «Дороги Владивостока» в круглосуточном режиме продолжает уборку городских магистралей от пыли и случайного мусора, на дорогах работают пылесосы и лееромоечные машины. Кроме того, продолжается помывка подземных пешеходных переходов и тротуаров специальным шампунем – рабочие с применением спецтехники моют облицовочную плитку и гранитные ступени переходов, остановочные павильоны. Кроме того, продолжаются работы по обновлению дорожной разметки и установке дорожных знаков.

Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #1 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #2 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #3 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #4 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #5 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #6 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #7 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #8 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #9 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #10 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #11 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #12 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #13 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #14 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #15 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #16 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #17 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #18 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #19 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #20 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #21 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #22 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #23 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #24 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #25 Предприниматели города навели порядок на торговых площадях и обновили витрины #26

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!