Дмитрий Медведев совершил поездку в Еврейскую автономную область

Премьер побывал в пострадавших районах

17:32, 25 апреля 2014 Политика
0f92d6872dbc10f7c7f337a4f1347341.jpg

Дмитрий Медведев посетил сельскохозяйственный техникум в селе Ленинское, осмотрел площадку строительства жилых домов для пострадавших в результате наводнения, встретился с губернатором ЕАО Александром Винниковым, провёл совещание о социально-экономическом развитии региона.

Дмитрий Медведев осмотрел ход подготовки к строительству новых домов в селе Ленинское, которое оказалось одним из наиболее пострадавших населённых пунктов ЕАО во время наводнения летом 2013 года.

В селе премьер-министру показали площадку, где разворачивается строительство 48 кирпичных одноэтажных двухквартирных домов. Новое жилье запланировано сдать до 30 сентября нынешнего года.

Также Дмитрию Медведеву рассказали о сложностях с привлечением сюда дополнительной рабочей силы из Китая и других стран, так как все квоты на трудовых мигрантов Еврейской автономной областью уже выбраны. Премьер-министр поручил решить этот вопрос с привлечением миграционной службы.

В селе Ленинское Дмитрий Медведев посетил сельскохозяйственный техникум, который был затоплен во время прошлогоднего наводнения. В учебном учреждении он осмотрел отремонтированные классы и другие помещения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!