Зачем России Крым, расскажут депутаты

Открытый урок по патриотическому воспитанию пройдет в школе № 74 Владивостока завтра, 25 апреля

9:49, 25 апреля 2014 Политика
f154e26762e558c4aea35903b3c0d27f.jpg

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, на нем секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева расскажет школьникам об истории полуострова Крым.

«Крым – историческая часть России, полуостров всегда играл важную роль в становлении российского государства. Именно этот тезис является основным для всех открытых уроков, проходящих в школах Приморья. За это время более тысячи приморских школьников узнали об истории Крыма и о важности возвращения полуострова в состав России», - отметили в департаменте.

По словам Людмилы Талабаевой, перед началом акции «Мы вместе», организаторы столкнулись с тем, что дети просто не знают, почему Крым так важен для России.

«Не знали школьники и о том, что длительное время Крым входил в состав нашей страны и только в середине 20 века был передан другому государству. И вот сейчас нам надо восполнить этот пробел, рассказать об истории полуострова. Судя по опыту, общение получится очень интересным: дети задают неожиданные вопросы, много рассуждают вместе с гостями. Уверена, что и наш урок завтра пройдет очень успешно», - подчеркнула Людмила Талабаева.

Источник: Администрация Приморья

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!