Готовится к принятию закон, который должен привлечь инвесторов в Приморье

Начиная с 2016-2017 года, в регион планируется привлекать 300 миллиардов рублей инвестиций ежегодно

12:44, 24 апреля 2014 Политика
aba8abc20f5bca48183737d1d6dd1120.jpg

В Приморье разрабатывается Инвестиционная стратегия края, а также сформирован План создания инвестиционных объектов. При этом инвесторы смогут воспользоваться государственной поддержкой по принципу «одного окна».

На заседании комитета Законодательного Собрания по экономической политике и собственности депутаты рассмотрели поправки в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Приморском крае».

В законопроекте вводятся такие понятия, как инвестиционная инфраструктура, промышленная площадка, специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, а также инвестиционный фонд Приморского края.

Устанавливаются меры государственной поддержки инвестиционной деятельности: финансовая, имущественная, организационная и информационная. Ключевыми формами финансовой поддержки являются предоставление инвесторам налоговых льгот и государственных гарантий, а имущественной - предоставление инвесторам земельных участков на промышленных площадках.

Кроме того, предусмотрено создание многоязычного инвестиционного интернет-портала Приморского края и системы повышения квалификации госслужащих и подготовки кадров в соответствии с потребностями инвесторов.

Источник: ЗСПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!