«ЖЖ» закрыл количество подписчиков у популярных блогеров

Об этом заявил руководитель департамента развития продуктов LiveJournal

12:37, 24 апреля 2014 Политика
a9f0ce35d06d0da3c74739776612c73d.jpg

Живой Журнал» больше не будет показывать количество подписчиков у популярных блогеров. Об этом заявил руководитель департамента развития продуктов LiveJournal Дмитрий Пилипенко.

Он объяснил, что теперь у популярных блогеров будет стоять отметка 2500+ вместе привычного раздела «В друзьях у».

Дмитрий Пилипенко: «С сегодняшнего дня в профайлах всех блогеров и сообществ, количество подписчиков которых превышает две с половиной тысячи, будет отображаться не фактическое число пользователей „В друзьях у“, а 2 500 +. Фактическое значение остается доступным только для владельцев блогов и владельца и смотрителей сообщества».

При этом глава департамента развития продуктов LJ отметил, что изменения коснутся лишь тех пользователей, которые используют Кириллические сервисы. Также он сообщил, что рейтинг пользователей и сообществ по количеству просмотров прекращает свою работу.

Дмитрий Пилипенко: «Перечисленные выше изменения обусловлены планами по ряду мер для оптимизации работы сервиса. Все совпадения случайны».
Ранее Госдума одобрила законопроект, приравнивающий популярных блогеров к СМИ. Под него попали те блогеры, чьи страницы посещают не менее трех тысяч человек за одни сутки. Депутаты наложили на них ряд обязательств, за несоблюдение которых популярным пользователям Интернета грозят штрафы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!