Во Владивостоке торжественно открылась Приморская строительная неделя и 21-я строительная выставка

В числе мероприятий – смотр-конкурс «Зодчество Приморья 2014» и 3-я Дальневосточная конференция «малоэтажное строительство»

16:30, 23 апреля 2014 Экономика
906c5ab354f7a941110e5cfe4f45fd43.JPG

Приморская строительная неделя и 21-я строительная выставка торжественно открылись сегодня, 23 апреля, во Владивостоке в помещении спорткомплекса «Чемпион». Свои павильоны на выставке представляют более 150 компаний - в области проектирования и строительства, производства стройматериалов, строительной техники и технологий, инженерных коммуникаций и ремонта.

В рамках Приморской строительной недели пройдет также множество конференций, семинаров, встреч. В числе мероприятий – смотр-конкурс «Зодчество Приморья 2014» и 3-я Дальневосточная конференция «малоэтажное строительство».

«Если выставка «разменяла» уже третий десяток своей работы, значит, это очень востребованное и нужное мероприятие – как для бизнеса, так и для всех жителей, - сказал в своем приветственном слове первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов. – Теперь, пожалуй, даже скептики не сомневаются – Владивосток активно развивается и строится. К примеру, в прошлом году во Владивостоке введено 417 тысяч квадратных метров жилья, и это рекордный показатель за всё постсоветское время. Очень важно и то, что мы также строим много объектов социальной инфраструктуры – детские сады, школы, поликлиники, объекты культуры и спорта. И не собираемся останавливаться: на очереди – еще немало больших строек».

С приветственным словом выступили также вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина, директор АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Приморский край» Андрей Аксенов, директор ДальНИИС РААСН и председатель общественного экспертного совета по обеспечению качественным жильем в Приморском крае Владимир Смотриковский, генеральный директор Дальэкспоцентра Вера Ермилова.

Все присутствующие отметили, что число участников выставки в этом году значительно выросло в сравнении с прошлыми годами, и это говорит о развитии отрасли и всего региона. Организаторы и участники Строительной недели надеются, что выставка станет местом общения предпринимателей, здесь будут заключены взаимовыгодные контракты, представители строительной отрасли и просто граждане получат немало полезной информации о новых технологиях.

Как отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина, развитие Дальнего Востока приобретает все более важное значение для страны, при этом развитие строительной отрасли имеет мультипликативный эффект: стройка дает возможность развиваться смежным отраслям, создает рабочие места, обеспечивает регион и его жителей жильем, объектами социальной и транспортной инфраструктуры.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!