В воскресенье во Владивостоке отметят праздник светлой Пасхи

В воскресенье, 20 апреля, во Владивостоке пройдёт ряд мероприятий, посвящённый празднованию Пасхи

17:00, 18 апреля 2014 Общество
27aac74a3f64937462c2389c303a994f.jpg

Начнется празднование с крестного хода от Покровского собора до центральной площади в 12 часов. По окончании крестного хода на центральной площади будет проведен торжественный молебен. Также в программе праздника - освящение и раздача пасхальных яиц.

После завершения торжественной части начнется большая концертная программа. Здесь прозвучат тематические композиции, воспевающие светлый день Пасхи, песни о России и народные песни. На сцену выйдут заслуженный коллектив Приморского края, фольклорный ансамбль «Вече», хореографический ансамбль «Алиса», фольклорный ансамбль «Купола» и другие артисты.

Кроме того, на площади будут работать тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины.

В этой связи с празднованием предпринимаются меры, обеспечивающие безопасность их участников. 20 апреля с 11 часов 30 минут до 13 часов 30 минут, в период прохождения крестного хода от Покровского храма до центральной площади Владивостока, будут ограничены движение и парковка всех видов транспортных средств по Океанскому проспекту - от его пересечения с улицей Октябрьской до пересечения с улицей Светланской. Объезд в этот период времени будет осуществляться по улицам Первой Морской, Тигровой, Пограничной, Западной, Алеутской, Светланской, Суханова и Уборевича.

Участников дорожного движения просят с пониманием отнестись к этим временным неудобствам и, по возможности, присоединиться к праздничным мероприятиям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!