Игорь Пушкарёв потребовал привести Спортивную набережную в порядок

Сегодня утром, 18 апреля, глава Владивостока прошел по Спортивной Набережной приморской столицы.

16:18, 18 апреля 2014 Общество
1d577fabd2f04dadcb18aeaa9df02711.JPG

Вместе со специалистами администрации города, архитекторами и строителями мэр оценил состояние одного из самых популярных мест отдыха горожан.

Игорь Пушкарёв по ходу давал поручения: восстановить фонари, облицовочную плитку, привести в порядок пирсы и местами пешеходные зоны. Глава Владивостока обязал специалистов приступить к ремонту уже сегодня.

«К майским праздникам вы должны привести набережную в порядок, - подчеркнул мэр. - Уже тепло, и жители приходят сюда гулять. Вы должны обеспечить горожанам комфортный отдых».

О планируемых мерах по восстановлению фонарей освещения главе города доложил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев. «Наши бригады регулярно поправляют и укрепляют плафоны, а также фонарные столбы. Скоро установим здесь трёхметровые фонари, а существующие демонтируем. Новые конструкции будут менее подвержены действиям вандалов».

В ходе рабочей проверки мэр поручил отремонтировать и покрасить площадку для экстремальных видов спорта, установленную около спорткомплекса «Олимпиец», а вместо вытоптанных газонов высадить живые изгороди из кустарников. Кроме того, Игорь Пушкарёв распорядился ликвидировать торговые точки, которые сейчас расположены в 5 метрах друг от друга, а также ограничить въезд автотранспорта на территорию пешеходной набережной. «Закройте въезд на территорию автомашинам, пешеходная зона не предназначена для движения транспортных средств – брусчатка такой нагрузки не выдерживает», - поручил глава города. Заезд на Спортивную набережную теперь будет открыт лишь для малой коммунальной техники, поддерживающей санитарный порядок.

Стоит отметить, что по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва восстановительные работы проводятся в Адмиральском сквере и завершено благоустройство сквера имени С. Макарова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!