Подведены итоги Дней открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц

Более половины из представленных деклараций, заполнены с помощью программного обеспечения

13:01, 18 апреля 2014 Политика
5fe36c3028ccc33e27b34d555a05cc55.jpg

Управлением Федеральной налоговой службы по Приморскому краю подведены итоги Дней открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц, прошедших в налоговых инспекциях г.Владивостока.

Дни открытых дверей прошли 11-12 апреля в налоговых инспекциях с целью повышения налоговой грамотности населения, уровня информированности населения о декларационной кампании 2014 года и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В рамках проведенного мероприятия граждане получили консультацию по порядку заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. Налогоплательщики активно иcпользовали возможность задать уточняющие вопросы и заполнить документ непосредственно в инспекциях.

Около 800 деклараций, поданных в эти дни, свидетельствуют об этом.

Более половины из представленных деклараций, заполнены с помощью программного обеспечения для заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц в электронном виде.

Стоит отметить, что особое внимание при проведении Дней открытых дверей уделено организационному приему налогоплательщиков и их комфортному пребыванию в налоговых инспекциях. В инспекциях созданы дополнительные рабочие места, оборудованные компьютерами с необходимым программным обеспечением и доступом к интернет-сайту ФНС России для обращения к электронным сервисам службы.

Отметим и растущую популярность электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». За два дня проведения акции количество пользователей сервиса в г.Владивостоке выросло на 246 человек.

Прошедшие Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц еще раз показали, что подобные акции, проводимые Федеральной налоговой службой, популярны и эффективны и будут проводиться на регулярной основе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!