Во Владивостоке встретятся вице-премьеры России и Китая

На Русском запланированы переговоры

18:05, 17 апреля 2014 Политика
df1282d6cea3639f88eb3ab99448c17d.jpg

Сегодня, 17 апреля, во Владивосток прилетела представительная делегация чиновников и бизнесменов Китая во главе с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном.

На острове Русский запланирована его встреча с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным, который также должен приехать в столицу Приморья из Благовещенска. Дмитрий Рогозин и Ван Ян являются сопредседателями российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. В ходе переговоров будут подготовлены документы для подписания главой кабинета министров России Дмитрия Медведева и премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном, во время его предстоящего визита в Москву осенью нынешнего года.

Также стороны обсудят повестку дня для встреч на высшем уровне глав государств Владимира Путина и Си Цзиньпиня. В этом году запланированы две такие встреч в Китае и еще две на площадках международным мероприятий АТЭС и «двадцатки».

Кроме того, в рамках нынешнего посещения острова Русский Дмитрий Рогозин и Ван Ян в Приморье встретятся с представителями крупного российского бизнеса, участвующего в программе развития Дальнего Востока. Они обменяются мнениями по поводу вложения кредитных средств в размере 5 миллиардов долларов США, которые Банка развития КНР направит в экономику тихоокеанского региона России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!