Эдуард Сандлер: Сверхзадач команде не ставили, но игроки решили идти до конца

Полуфинальная битва станет настоящим украшением сезона. ​

12:16, 17 апреля 2014 Интервью
9aaf3109b91bca80728d7c98f09361d8.jpg

В минувший вторник «Спартак-Приморье» победой завершил четвертьфинальную серию в плей-офф, и в ближайшие выходные начнет борьбу в полуфинале баскетбольной Суперлиги с саратовским «Автодором».

Эдуард Сандлер, генеральный менеджер БК «Спартак-Приморье»:

- Безграничные слова благодарности и уважения команде за проявленную волю. В баскетболе преимущество своей площадке в серии плей-офф считается ключевым фактором, но мы выиграли оба матча в гостях, и это заслуга ребят, которым есть что доказывать. И они доказывают это на протяжении всего сезона. Доказывают в непростые для клуба времена, в очень непростой атмосфере под серьезным давлением. Мне очень приятно, что игроки не превратили сезон в просто работу, а прониклись традициями клуба и решили идти до конца, ведь никаких публичных сверхзадач в чемпионате им не ставили. 

Это, повторюсь, именно их амбиции, их спортивная злость и желание быть лучшими. Мы стремились создать рабочую атмосферу, в которой каждый бы смог прогрессировать, и мы ее создали, прежде всего, благодаря тренеру, невероятному профессионалу Расселу Бергману, который сделал всех нас лучше. Сегодня в четверке лучших команд Суперлиги не оказалось победителя двух последних чемпионатов екатеринбургского «Урала», и это однозначно говорит, что первая восьмерка была очень ровная. Все полуфиналисты Суперлиги - это представители амбициозных в плане спорта городов нашей страны. Новосибирск, Сургут, Саратов, Владивосток – города, где любят спорт и гордятся своими успехами. Мы чувствуем поддержку Приморского края и готовы за него умирать на площадке. Сейчас предстоит сложная серия с «Автодором», командой, с такими же традициями и амбициями. Эта полуфинальная битва станет настоящим украшением сезона.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!