Очередной книжный шкаф появится во Владивостоке

Начало мероприятия запланировано на 13.00

8:43, 17 апреля 2014 Культура
abdda6a154a3fc508f206103bc6217b5.jpg

18 апреля активисты социального проекта «Патриот Приморья» установят во Владивостоке очередной городской книжный шкаф.Шкаф будет установлен возле краевой библиотеки им. А.М. Горького (Некрасовская 59а) и станет уже четвёртым по счёту: первый был открыт в сквере им. Суханова, другие два – в колледжах ВГУЭС и ДВФУ.

«Данный проект был запущен с целью популяризации чтения среди жителей города. Ведь некогда Россия была самой читающей страной! И мы своим делом стараемся внести нашу лепту в возвращение этого статуса. Именно поэтому мы постоянно работаем над внесением чего-то нового в проект, чтобы сделать его ещё более интересным и привлекательным. Например, на этот раз мы решили внедрить новый для нас формат электронной книжной полки. Таким образом, мы надеемся приблизить книгу к молодёжи, которая всё больше времени проводит со своими электронными девайсами.», - комментирует идею по созданию сети городских книжных шкафов во Владивостоке Малышев Александр, один из организаторов проекта.

И действительно, новый шкаф станет в некотором роде уникальным, так как будет сочетать в себе обычный книжный шкаф с полками, на которых стоят привычные нам книги, и электронные книжные полки, с помощью которых можно будет скачать понравившуюся книгу в свой смартфон или планшет.

О других особенностях нового шкафа и планах по развитию проекта организаторы собираются рассказать на торжественном открытии «Многоуважаемого шкафа». Кроме этого, гостей мероприятия ждут выступления молодых поэтов, музыкантов и почётных работников культуры. Организаторы приглашают жителей и гостей Владивостока присоединиться к этому значимому для культурной жизни города событию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!