Во Владивостоке определился чемпион города по хоккею

За звание победителей сражались сильнейшие команды группы - «ТОФ» и «Цунами-2»
Владивосток, вторник, 15 апреля , РИА Vladnews.

Вчера, 14 апреля, в «Полюсе» прошла финальная игра второй группы чемпионата города по хоккею. За звание победителей сражались сильнейшие команды группы - «ТОФ» и «Цунами-2».

«В этом году в открытом чемпионате и первенстве Владивостока по хоккею играли три группы, в общей сложности это 26 команд, - рассказал вице-президент федерации хоккея города Олег Зеленин. - За последние четыре года у нас очень сильно возросла популярность данного вида спорта в городе. С каждым днем в хоккей приходят новые игроки, и это, конечно же, очень радует».

Игра выдалась достаточно напряженной. Хоккеисты «Цунами-2» мощно начали игру, уже на 9-ой минуте в ворота «ТОФа» была забита первая шайба. На 33-ей минуте в ворота «моряков» был забит еще один гол. Уже в третьем периоде волна «Цунами» стала стихать, хоккеисты «ТОФа» начали серьезное нападение. И вот в ворота «Цунами» прилетает первая шайба, 2:1. За 10 мин до конца третьего периода нападающий «ТОФ» сравнивает счет 2:2. Основное время игры победителя не выявило, судейская бригада назначает буллиты. Первая серия из трёх штрафных - и опять ничья. А вот в дополнительных бросках удачливее оказались «моряки». Команда «ТОФ» стала золотым призером открытого чемпионата и первенства Владивостока во второй группе, итог встречи 3:2.