Что лучше всего делают в Приморье?

В Приморском крае стартует ежегодный краевой смотр-конкурс «Лучший товар Приморья» 2014 года

14:48, 14 апреля 2014 Политика
618948150a0740be29531ac60d6bf530.jpg

Предприятия-победители поборются за звание лучшего в России.

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия рассказали, что основной целью мероприятия является стимулирование местных товаропроизводителей к повышению качества и конкурентоспособности своих товаров и услуг.

«Кроме того, мы помогаем предприятиям в обеспечении их экономической устойчивости в условиях рыночных отношений. Информация о высококачественных приморских товарах, распространяемая в рамках конкурса, способствует их продвижению на внутренний и международный рынки», – подчеркнули в департаменте.

Принять участие в смотр-конкурсе могут организации, индивидуальные предприниматели, реализующие товары и оказывающие услуги на территории Приморья.

Предусмотрены 6 номинаций – «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения» и «Услуги производственно-технического назначения».

Победители конкурса смогут использовать знак «Лучший товар Приморья» на упаковке своего товара в течение двух лет.

Для объективной оценки качества, экологичности и безопасности продукции и услуг, их конкурентоспособности проводится трехступенчатая система экспертизы.

Начальная экспертиза предполагает оценку продукции специалистами предприятий-участников конкурса. Ключевую экспертизу проведут сами потребители в рамках общественных смотров в супермаркетах края. Заключительная экспертиза – за комиссией по проведению смотр-конкурс

Источник: Приммаркетинг

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!