Турнир «Мини-футбол в ВУЗы» завершился во Владивостоке

Четыре мужских и четыре женских команды приняли участие в соревнованиях

13:46, 14 апреля 2014 Спорт

13 апреля в спорткомплексе «Восход» завершился дальневосточный этап всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы». Ставший уже традиционным турниром для Владивостока, каких-либо сюрпризов он не преподнес. Четыре мужских и четыре женских команды приняли участие для выявления сильнейшего высшего учебного заведения.

У мужчин Приморский край представляла команда ВГУЭС. Неудачно стартовав вначале, они оставили себе шанс на попадание в тройку. В финальном дне соревнований ВГУЭС встретился с камчатскими спортсменами. В 1-ом тайме счет удалось открыть хозяевам, но буквально через несколько минут гости смогли отыграться, а в дальнейшем обе команды обменялись еще по одному мячу. На перерыв команды ушли со счетом 2-2. Во 2-ом тайме небольшой инициативой завладел ВГУЭС, которая и привела к третьему голу. В этот раз гостям сравнять счет уже не позволили. Победа ВГУЭСа и бронзовые медали турнира.

В женской категории Приморский край представляла молодая команда ДВФУ. Без каких-либо препятствий, они поочередно обыгрывали своих соперниц, и в финальном матче встретились с командой ДВГУПС из Хабаровска, которая также прошла дистанцию без поражений.

1-ый тайм сверкал опасными моментами, острыми атаками, голевыми передачами, но поразить сетку ворот никому не удалось. 2-ой тайм начался сразу же в режиме «non stop», прохаживаться по паркету никому не приходилось. В этой ожесточенной борьбе удача оказалась на стороне хабаровчанок, в середине тайма они все же смогли изменить счет в матче. К сожалению, непрерывные атаки ответного гола не принесли. С минимальным счетом победу одержала команда ДВГУПС – 0:1.

Лучшим бомбардиром у мужчин стал Дмитрий Ращупкин – 6 мячей. Среди женских команд лучшей стала Лилия Мызникова, на ее счету также 6 мячей. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Чемпионы турнира получили путевку на финал России, который ориентировочно пройдет в столице страны.