Во Владивостоке пьяный водитель устроил «заварушку» на дороге в районе Школьной

К счастью, обошлось без жертв

10:53, 14 апреля 2014 Происшествия
25bf4088d8cbb120331b548db26c9816.jpg

В ночь на 14 апреля в районе остановки "Школьная" водитель легковушки, пытаясь скрыться от полицейских, спровоцировал ДТП. Предположительно, молодой человек управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ДПС дежурили на своем посту в районе Спортивной. Было около 01:30, когда в поле зрения стражей порядка попала Toyota Vista. Инспектор попытался остановить автомобиль, но водитель и не думал тормозить. Рулевой седана прибавил скорости и попытался скрыться от полицейских. Сотрудники ДПС начали преследование, однако продлилась погоня не долго. В районе остановки Школьной автомобилист попытался свернуть в сторону улицы 40 лет ВЛКСМ, но сделать этого ему не удалось. Выходя из очередного поворота напротив дома 40 лет ВЛКСМ, 21, парень не справился с управлением.

Седан занесло и выбросило на полосу встречного движения, по которой в тот момент двигался Toyota Noah. Удар был такой силы, что после первого столкновения легковушку развернуло и задней частью он еще раз врезался микроавтобус. Через несколько секунд подоспели автоинспекторы. Двум участникам аварии потребовалась помощь врачей.

Прибывшие медики оказали первую помощь на месте происшествия и порекомендовали пострадавшим отправиться в больницу. Но ни хозяйка Noah, ни водитель седана ехать в медучреждение не захотели и решили остаться на месте ДТП. Полицейские предложили водителю Vista пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако парень, в присутствии двух понятых, ответил отказом. Оба транспортных средства получили серьезные повреждения и покинули место ДТП в кузове эвакуатора.

Источник: Вести-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!