Приморочка» уступила в повторном матче «Северянке»

Хоть и проиграли матч, но проиграли в борьбе

15:02, 11 апреля 2014 Спорт

Две первые партии остались за «Северянкой», но, несмотря на это, «Приморочка» смогла хлопнуть дверью в матче с одним из лидеров чемпионата. Причем стартовый рывок и в третьем сете выиграли хозяйки (9:1), но приморочки не только смогли сравнять счет (18:18), но и перевести партию в нервную и затяжную концовку. На сетбол выходила то одна, то другая команда, и наконец, при счете 26:27 «Приморочка» заработала победное очко и сократила отставание в матче.

Заключительная партия в матче также началась со стартового рывка «Северянки» (8:1), однако и на этот раз «Приморочка» смогла проявить характер и выйти вперед (13:14). Но удержать победный счет и заработать очки в этом матче наша команда не смогла. 25:20 - победа черповчанок в партии и 3:1 - в матче.

Сейчас «Приморочка» переезжает в Санкт-Петербург, где 12 и 13 апреля сыграет с еще одним лидером чемпионата, «Ленинградкой».

Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка»:

- Сегодня игра в целом получалась, девчонки старались. В первых партиях что-то не получалось, но боролись и в итоге заставили соперника ошибаться. Настрой пошел, и, почувствовав свои силы, команда стала играть с азартом, игроки поддерживали друг друга. Маша Сорока в последних двух партиях почувствовала игру, выходила и на прием, играла в защите, разыгралась Аня Лебедева, подавала сложные подачи, сыграла на блоке. Хоть и проиграли матч, но проиграли в борьбе.

Высшая лига «А». «Северянка» (Череповец) - «Приморочка» (Приморский край) 3:1 (25:18, 25:11, 26:28, 25:20)

«Приморочка»: Морено - 22, Чернышова - 17 (1 эйс), Лебедева - 12 (2 эйса), Кандида - 9, Снегирева - 3, Борискина - 3, Буркина - 2 (2 эйса), Копылова - 1, Сорока (Л), Баяндина (Л).