Школьники и студенты запустят бизнес-проекты во Владивостоке

В этом им помогут местные власти и федеральный молодёжный проект

10:28, 11 апреля 2014 Политика
eaf69094748914869521fb9ed8a46edf.jpg

Начался приём заявок на конкурс бизнес-идей "Как сделать жизнь моей малой Родины лучше". Организаторы приглашают молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет высказать свои идеи по поводу социального и экономического развития своего родного города. Конкурс рассчитан на жителей Сибири и Дальнего Востока.

Для участия в конкурсе необходимо выбрать одно из 18 направлений: творчества, IT, сельское хозяйство, культура, социальное предпринимательство, ресторанный и экологический бизнес (с полным списком можно ознакомиться на сайте конкурса) и придумать идею проекта в этой сфере.

Конкурс будет проходить в формате квеста: участник на каждом этапе получает задание и комментарии от экспертов.

Разработчики 10 лучших проектов получат рекомендательные письма для реализации проекта от экспертного жюри, - рассказывают организаторы.

Проект будет реализован при поддержке местных властей. Подведение итогов и награждение победителей состоится в мае в городе Омске.

Конкурс "Как сделать жизнь моей малой Родины лучше" включён в федеральный молодежный проект "Жить и развиваться в России". В рамках этого федерального проекта уже прошёл фотоконкурс и масштабный опрос о будущем России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!