В лагере «Парус надежды» детям Приморья расскажут, что жестокость – это орудие неудачника

В лагере «Паруса надежды» открывается пятая оздоровительная смена

9:43, 10 апреля 2014 Общество
eec4aca23501bd5d87cd439eb95fab54.jpg

Сегодня, 10 апреля, в круглогодичном лагере на базе социально–реабилитационного центра «Парус надежды» стартует очередная оздоровительная смена «Млечный путь».

Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, на отдых приглашены 40 школьников из восьми муниципальных образований Приморья.

Сотрудники лагеря предлагают воспитанникам обширные планы для отдыха и развлечения. Школьники примут участие в реализации социально-игрового проекта «Моя Семья». Детей и взрослых ждут творческие и спортивные конкурсы.

Познавательная беседа о культуре поведения, завершится конкурсом «Быть культурным всегда современно». В конце смены в рамках экологического воспитания будет проведена акция «Подарок Земле - чистота!».

Несколько мероприятий запланированы в рамках месячника «Синяя лента апреля» по предупреждению жестокого обращения с детьми: занятия «Жестокость – это орудие неудачника», исследование – обсуждение «Откуда взялся ремень и для чего он», просмотр видеофильмов, выставка рисунков, поделок и плакатов «Я против жестокости» и многое другое.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!