«Луч-Энергия»: сегодня – важнейшая игра

Соперник дальневосточников – московское «Торпедо»

18:15, 9 апреля 2014 Спорт
ce9f64a155f14ec0d27af8e95750055a.jpg

Очередные матчи первенства ФНЛ сезона-2013/2014 пройдут сегодня в семи городах России. Центральной встречей 31-го тура является игра в Раменском между московским "Торпедо" и "Лучом-Энергией" - прямыми конкурентами в борьбе за награды Первенства и путевку в Премьер-лигу. На данный момент автозаводцы имеют в своем активе 49 очков и занимают 4-ое место в турнирной таблице, а "Луч-Энергия" с 50-ю очками находится строчкой выше. Не стоит, наверное, говорить, насколько важен результат этого поединка для обеих команд. По сути, на кону в этом матче стоит не 3 очка, а все 6! Так что игра на стадионе "Сатурн" ожидается жаркая. Обслуживать ее будет судейская бригада во главе с 27-летним воронежским арбитром Владимиром Москалевым.

В весенней части первенства ФНЛ обе команды набрали по 10 очков из 12 возможных. Причем, потеряли очки в поединке с одним соперником - "Балтикой". Правда, "Торпедо" сыграло с ней вничью в Калининграде, а "Луч-Энергия" - во Владивостоке.

Напомним, что в этом сезоне соперники встречались уже дважды. Поединок первого круга во Владивостоке завершился вничью - 0:0, а вот в турецком Белеке в финале Кубка ФНЛ дружина Александра Григоряна одержала крайне непростую победу - 1:0. И автозаводцы наверняка жаждут мести...

Всего же в чемпионатах России "Луч-Энергия" и "Торпедо Москва" встречались 7 раз: в двух матчах успех праздновала наша команда, две встречи завершились вничью, а еще в трех сильнее были автозаводцы.

Приморские болельщики смогут посмотреть прямую трансляцию матча на портале sportbox.ru (начало игры в 20-00 по московскому времени), а в 22-00 (в 5 часов утра по нашему времени) эту игру покажет телеканал "Спорт".

Источник: Пресс-служба ФК "Луч-Энергия"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!