Самолет-амфибия Бе-200 приступил к тушению пожаров

Он будет нести дежурство на территории Амурской области

16:10, 9 апреля 2014 Происшествия
641f592177c3cd2b409428648c40d80f.jpg

Сегодня, 9 апреля, в Благовещенск из Хабаровска прибыл самолет Бе-200. Он временно будет нести дежурство на территории Амурской области. Самолет предназначен для оказания помощи в тушении лесных пожаров на территории Приамурья и защите от них населенных пунктов в случае угрозы распространения огня.

В настоящее время в Амурской области действует пожароопасный период. С целью ограничения посещения лесов населением и предотвращения возникновения природных пожаров по вине людей на территории Приамурья введен особый противопожарный режим. В трех районах Амурской области: Зейском, Архаринском и Сковородинском, – действует режим ЧС в лесах.

СПРАВКА

Самолет Бе-200– российский самолет-амфибия, разработанный и производимый ТАНК имени Г.М. Бериева. По ряду летно-технических характеристик не имеет аналогов в мире. Самолёт способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов. Самолет многоцелевого использования: в грузовом варианте способен перевезти 8000 кг груза, в грузо-пассажирском – 3000 кг груза и до 19 пассажиров. В поисково-спасательном варианте используется для перевозки до 50 человек спасательной команды или до 30 пострадавших на носилках. Самолет Бе-200 доставляет к очагу пожара 12000 кг воды.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!