Два дагестанца и узбек вымогали 520 тысяч у жителя Приморья

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет

11:55, 9 апреля 2014 Происшествия
2de33e4e40d9c14aea1c9643f2fd05b6.jpg

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийск обратился с заявлением 42-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него вымогали денежные средства в размере 520 тысяч рублей с угрозой применения насилия. Вымогатели силой заставили потерпевшего сесть в автомашину, вывезли из Уссурийска во Владивосток и удерживали, пока родственники не перевели на их счет требуемую сумму.

В ходе мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска коллегами из краевого УФСБ установили личности и задержали подозреваемых. 27-летний и 22-летний уроженцы Дагестана и 29-летний гражданин Узбекистана дали признательные показания

По месту жительства задержанных обнаружены 28 мобильных телефонов, сим-карты, 22 оттиска печатей погранслужбы о пересечении границы Российской Федерации, наручники.

В гаражном боксе на улице Нейбута найдена похищенная у потерпевшего Toyota Windom. Подозреваемые провели предпродажную подготовку автомашины: перебили номера узлов и агрегатов, перекрасили кузов.

Следственной частью УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ “Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере”.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!