Экологическая акция проходит во Владивостоке

Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города

10:15, 9 апреля 2014 Фоторепортажи
097f60d6fd011caef83e9b0bfc452156.JPG

Во Владивостоке стартует акция «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!». С 7 по 11 апреля участники акции – ученики школ города - соберут отходы пластика, бумаги, а также отработанные элементы питания и передадут на вторичную переработку.

Как рассказали в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока, акция направлена на повышение экологической культуры и ответственности молодого поколения за состояние окружающей среды, привлечение учащихся школ к участию в проектах экологической направленности, освоение навыков селективного сбора отходов.

«На территории школы будет определено место, где в течение дня ребята будут собирать бумагу, пластик и батарейки. Сбор будет осуществляться раздельно – пластик сложат в чёрные пакеты, макулатуру в светлые, элементы питания – в цветные, - отметил начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Коршенко, - Макулатура должна состоять из книг, картона, бумаги, журналов и газет. Пластик не должен содержать технические жидкости, не пригодные для дальнейшей переработки. Для сокращения объема допускается сжимать бутылки из под минеральной воды и соков, упаковок для косметики и шампуней».

После организованного сбора, в присутствии представителя школы пакеты будут подсчитаны и взвешены, а результаты зафиксированы в акте. Победит образовательное учреждение, собравшее наибольшее количество макулатуры, пластика и батареек. При этом школьникам запрещается проводить сбор путём обхода квартир, во дворах, свалках и других местах, неблагополучных в санитарно-эпидемическом отношении.

В этом году пройдёт четыре акции по сбору пластика и макулатуры, каждая из которых продлится неделю. Школы-победители двух весенних акций будут награждены ценными подарками в течение недели после подведения итогов, а победители осенних – в ходе итогового экологического праздника «ЭКОШОУ - 2014».

Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #1 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #2 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #3 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #4 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #5 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #6 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #7 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #8 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #9 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #10 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #11 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #12 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #13 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #14 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #15 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #16 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #17 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #18 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #19 Вторую жизнь бумаге и пластику подарят учащиеся общеобразовательных школ города #20

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!