В Приморье создан миротворческий батальон

Впервые туда набирают бойцов по конкурсу

9:28, 9 апреля 2014 Общество
0d1fc969f4a4c2242639e2a1787bacc7.jpg

Впервые в современной истории вооруженных сил на Дальнем Востоке открыт набор военнослужащих в миротворческий батальон мотострелкового соединения Восточного военного округа, который дислоцируется в Приморском крае.

Военнослужащим миротворческих подразделений дополнительно выплачивается 25 процентная надбавка за особые условия. Также дополнительные денежные выплаты предусмотрены за дальние морские походы, прыжки с парашютом, участие в специальных операциях и другие условия военной службы. Однако следует отметить, что требования к физическим и психологическим данным кандидатов на такие должности выше, чем на другие. Впервые туда набирают бойцов по конкурсу.

С начала 2014 года пункты отбора граждан на военную службу по контракту расширили перечень военных должностей. В частности на выбор кандидатов должности в десантных подразделениях и подразделениях специального назначения, подводных и надводных силах Тихоокеанского флота.

На сегодняшний день самыми востребованными специальностями в войсках Восточного военного округа остаются водители категории «С», механики-водители гусеничной техники и специалисты по эксплуатации высокотехнологичного оборудования, сообщил РИА «Vladnews» начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!