Площадь поисков пропавшего малазийского «Boeing-777» сократили втрое

Самолет не могут найти уже месяц

16:47, 8 апреля 2014 Происшествия
d174305ba5ea073be804159369676080.jpg

Малайзийские власти решили ограничить зону поиска авиалайнера районом, в котором накануне были зафиксированы сигналы, поступившие, предположительно, с черного ящика исчезнувшего самолет.

Воздушное судно, на борту которого находилось 239 человек, исчезло ровно месяц назад. Власти Малайзии заявляли, что самолет потерпел крушение над Индийским океаном. В спасательной операции, которая продолжается уже больше месяца, участвуют специальные службы нескольких государств.

Сигнал, который, предположительно, мог доходить с пропавшего лайнера, 5 апреля зафиксировало патрульное судно КНР Haixun 01.

Boeing-777 вылетел из Куала-Лумпура 8 марта в 00:30 по местному времени. За штурвалом воздушного судна находился опытный 53-летний пилот Захари Ахмад Шаха. В Пекине борт ждали в 6:30 утра, однако в 2:40 лайнер исчез с радаров. Последние сообщения от пилотов пришли , когда самолет был над Южно-Китайским морем, в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Одной из первых версий исчезновения лайнера была неисправность, которая и привела к его падению в море. По другой версии, "боинг" угнали. В пользу этой версии говорит то, что до исчезновения воздушное судно снизилось до высоты 1,5 тысячи метров, эксперты предположили, что пилоты могли сменить курс, чтобы обмануть радары.

Власти Малайзии не исключают террористического акта во время полета. Минимум два пассажира летели на исчезнувшем авиалайнере по поддельным паспортам. Под именами итальянца Луиджи Моральди и австрийца Христиана Хоцала зарегистрировались совсем другие люди. Личность одного из них следователи установили - это беженец из Ирана. Личность второго пока неизвестна.

Версии пропавшего лайнера «Boeing-777» за месяц:

«Боинг» пропал из-за секретного чипа.

Власти США не исключают причастность террористов к исчезновению малазийского«боинга».

Пропавший Boeing-777 Malaysia Airlines найден в Афганистане.

Пропавший Boeing мог улететь на территорию, контролируемую талибами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!