Сотрудники ГАИ и педагоги обсудили вопросы профилактики детского травматизма на дорогах

В заключение встречи участники семинара провели занятие с воспитанниками подготовительной группы детского сада

10:36, 8 апреля 2014 Общество
35ca1805c91c62f6170a6f4228ba509b.jpg

В рамках проведения краевых курсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма полицейские провели лекции и семинары для педагогов дошкольного образования.

В актовом зале детского сада № 165 города Владивосток состоялся семинар, в рамках которого сотрудники ГИБДД и воспитатели обсудили актуальные проблемы обеспечения детской безопасности. В рамках проведения краевых курсов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма полицейские провели лекции и семинары для педагогов дошкольного образования.

Сотрудники группы по пропаганде городского ГИБДД поделились с воспитателями опытом проведения мероприятий по изучению правил дорожного движения с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Особое внимание полицейские акцентировали на причинах и последствиях ДТП с малолетними.

Все участники семинара сошлись во мнении, что проведение мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах должно носить систематический характер, и одновременно затрагивать как самих детей, так и их родителей.

В заключение встречи участники семинара провели занятие с воспитанниками подготовительной группы детского сада. Полицейские и воспитатели проверили, как дети усвоили правила дорожного движения и на практике применяют их. Проведение подобных мероприятий в детском дошкольном учреждении носит регулярный характер. Связано это прежде всего с тем, что детский сад располагается на городской территории, и ребята вскоре станут школьниками, а это значит, что осваивать дорожную обстановку им придется на практике.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!