Новые игрушки и большие витражные окна ждут малышей в новом садике на Русской

На днях здесь запланировано открытие

13:00, 2 апреля 2014 Общество
845125593201d5b39bf90d25e8f3eb7c.JPG

Цветная детская мебель, зайцы на стенах и кроватки со сказочными персонажами. Все это уже расставлено и ждет своих маленьких хозяев. Детский сад на Русской готовится к открытию. Уже розданы 240 путевок.

«Персонал в садик набран, есть заведующая, воспитатели, повара. Всего около 20-ти человек, - рассказывает начальник управления образования администрации города Лариса Карпачева, - Путевки родители получили с радостью, ведь садик новый, современный, с бассейном».

Сейчас строители устраняют ряд мелких замечаний, а также моют группы и окна. На территории рядом идут последние приготовления беседок и детских площадок. Напомним, за полтора года на месте сопки появился современный трехэтажный садик - с бассейном, террасами, музыкальным и спортивным залами, современным пищеблоком и огромными витражными окнами. Благодаря таким окнам в группах будет много солнечного света.

«Мы продолжаем в этом году строительство детских садов. По-прежнему для нас эта задача остается приоритетной, - подчеркнул Игорь Пушкарёв.- Планируем открыть в разных районах города шесть новых детских садов. Мы сократили очередь в три раза и будем строить сады до тех пор, пока полностью ее не ликвидируем. Когда ликвидируем очередь детей с трех лет, будем строить дальше, чтобы все мамы, желающие отправить ребенка с 1,5 лет в детский сад, могли это сделать».

Новые сады в этом году строят на Баляева, 48, Русской, 53 а, Магнитогорской, 6, Интернациональной, 50, Ковальчука, 26 и Терешковой, 5а. Благодаря планомерным действиям городских властей сегодня все дети от 4 до 7 лет обеспечены местами в муниципальных детских садах. К примеру, только в прошлом году во Владивостоке распахнули свои двери сразу семь детсадов. А это значит, что более тысячи детей в них смогут общаться со сверстниками, заниматься развивающими играми и полноценно готовиться к школе.

Все это стало возможным благодаря личной инициативе и настойчивости главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Он коренным образом изменил ситуацию с детскими садами в приморской столице. Никогда ранее за последние десятилетия эта проблема не поднималась и не решалась ни одним руководителем города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!