Дорожные службы Владивостока борются с расклейкой рекламы на остановках общественного транспорта

Минувшей ночью бригада дорожных служб провела работы по очистке остановочных павильонов на площади Семеновской

10:44, 2 апреля 2014 Общество
4b6eb3b290995d9a7fcd3dbdc98ff1ab.JPG

Во Владивостоке продолжается работа по благоустройству. Ежедневно сотрудники муниципального предприятия «Дороги Владивостока» проводят работы по очистке города от несанкционированной рекламы – разноцветных листовок, плакатов и афиш, развешанных на опорах наружного освещения, стенах зданий, деревьях, заборах и остановочных павильонах.

Минувшей ночью бригада дорожных служб провела работы по очистке остановочных павильонов на площади Семеновской по новой технологии. Впервые остановки очищали при помощи парогенератора, приобретенного в этом году. Рабочим удалось очистить стеклянные павильоны не только от разноцветных листовок, но и от клея, который правонарушители используют при расклейке.

«Предварительно удаляем крупные листы бумаги, которые поддаются шпателю, и начинаем работать паром под температурой 200 градусов. Пар топит клей, на который были приклеены листовки и плакаты, остатки снимаем щетками и шпателями. Затем остановка насухо вытирается», - рассказал мастер участка по содержанию городских территорий муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Денис Болдырев.

Наклеить объявление труда не составляет и занимает считанные секунды, а вот очистка города после деяний рекламных вандалов занимает большое количество времени и обходится городскому бюджету в немалую сумму средств.

«Остановочные павильоны должны иметь достойный внешний вид, а не пестрить объявлениями о «наращивании волос» и «возврате водительских прав». Хочется верить, что после очистки поверхность остановки вновь не заклеят разноцветными плакатами и листовками с рекламой», - отметил заместитель главы администрации Владивостока – начальник управления дорог и благоустройства Леонид Вильчинский.

Напомним, что во Владивостоке 7 апреля стартует санитарный двухмесячник, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым. В рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории столицы Приморья - главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, переходы и скверы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!