Акция, направленная на профилактику туберкулеза, прошла во Владивостоке

Экскурсионный автобус с участниками акции посетил ряд памятных мест приморской столицы

12:26, 1 апреля 2014 Общество
2161effa5b4f370ea96e1a985bff68a2.jpg

В минувшую субботу, 29 марта, на набережной Цесаревича прошла акция, направленная на профилактику заболевания туберкулёзом и пропаганду здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие порядка 100 владивостокцев.

Как рассказали в отделе охраны здоровья администрации Владивостока, в данной акции приняли участие по большей части жители города, которые не проходили флюорографическое обследование более двух лет.

«Для мотивации населения к прохождению флюорографического обследования была организована автобусная экскурсия по памятным местам Владивостока, - рассказала специалист отдела Елена Чиркова. - Предварительно участники акции в поликлиниках по месту жительства прошли обследование, получили приглашения для участия в акции и посещение экскурсии. В автобусе врачами-специалистами была прочитана лекция по профилактике туберкулеза, а также проведена тематическая викторина с вручением призов».

Экскурсионный автобус с участниками акции посетил ряд памятных мест приморской столицы. Напомним, что данная акция была проведена в рамках реализации муниципальной программы «Здоровый город». Подобные мероприятия планируется проводить и дальше.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!