Владивосток поддержал международную экологическую акцию «Час Земли»

К акции присоединились многие молодежные и общественные организации

15:00, 31 марта 2014 Общество
60d96ba0c646b961db58bd2f24491a9e.JPG

В субботу, 29 марта, владивостокцы поддержали международную акцию «Час Земли», организованную Всемирным фондом дикой природы. В этот день жители разных стран мира отключают свет и другие электроприборы ровно на один час. По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва на 60 минут, с 20.30 до 21.30, в городе была выключена подсветка на здании главпочтамта и на фасадах домов, расположенных в Первомайском районе, на улице Калинина, а также подсветка телевышки.

К акции присоединились многие молодежные и общественные организации, которые в этот вечер собрались в своих офисах и провели час без электричества, при свечах. Погас свет в окнах тысяч владивостокцев, которые таким образом решили присоединиться к акции «Час Земли» и привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку и готовность решать экологические проблемы. Ведь по данным ученых к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов. Поэтому решать проблему сохранения планеты необходимо сообща и на различных уровнях, а с помощью акции «Час Земли» каждый человек в любой точке мира смог продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов и «проголосовать» за здоровую планету.

«Акция «Час Земли» проводится во Владивостоке уже несколько лет. По поручению главы города Игоря Пушкарёва выключают декоративную подсветку зданий, а многие жители города самостоятельно проявляют солидарность в борьбе за охрану окружающей среды и на час отключают свет и электроприборы», - отметил главный специалист управления по делам молодёжи администрации Владивостока Сергей Язев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!