В Приморье штрафуют «шумных» водителей

В отношении 25 водителей составлены административные материалы

9:31, 31 марта 2014 Общество
b41ad2697884f176d1e2a101ef09ba09.jpg

На территории Приморского края сотрудники ДПС проводят рейды по пресечению эксплуатации транспортных средств, уровень шума при работе которых превышает установленный государством стандарт.

Для выявления и фиксации нарушений полицейские используют специальные устройства - шумомеры. В соответствии с рабочими условиями данные технические средства могут использоваться только при положительных температурах воздуха, поэтому одним из направлений работы сотрудников ДПС в теплое время года станет привлечение нарушителей к ответственности.

Уже за первые весенние дни в отношении 25 водителей составлены административные материалы за превышение нормативов уровня шума при эксплуатации транспортных средств (ст. 8.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Напомним, что при выявлении данного нарушения запрещается эксплуатация транспортного средства. При этом государственные регистрационные номерные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства к месту устранения причины запрещения эксплуатации, но не более чем в течение суток с момента запрещения. После устранения нарушения государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу.

Источник: УМВД по Приморью

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!