Зенитчики в Приморье поразили в небе все мишени

Стрельба велась из скорострельных пушек

8:38, 31 марта 2014 Общество
7f35001e2bb07b2406ffc0c7988eb432.jpg

Зенитное подразделение Восточного военного округа (ВВО), оснащенное новейшими самоходными зенитными ракетно-пушечными комплексами (ЗРПК) «Панцирь-С1», совершило в Приморье многокилометровый марш на Пушкинский полигон, где выполнило боевые стрельбы по мишеням, имитирующим малоразмерные средства воздушного нападения условного противника, сообщает сайт Минобороны РФ.

Стрельбы проводились в рамках полевого выхода подразделений войск противовоздушной обороны ВВО. В качестве воздушных целей использовались светящиеся парашютные мины, которые выстреливались из миномета.

Ракетные пуски из «Панцирь-С1» проводились также летом прошлого года после переброски комплекса на Камчатку. Тогда его боевой расчет поразил управляемую ракету-мишень.

В ходе полевого выхода «Панцирь-С1» применялся не только как самостоятельная боевая единица, но и как командный пункт, с которого осуществлялось руководство другими несколькими аналогичными комплексами, находящимся на значительном удалении.

Малогабаритная мишень, находящаяся на удалении и высоте около двух километров, поражалась из скорострельных пушек. В зависимости от характеристик мишени аппаратура комплекса самостоятельно определяла, какому оружию отдать предпочтение.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!