Корабли ТОФ воюют в Сингапурском проливе

По пути в Индийский океан

16:29, 28 марта 2014 Политика
bd49dde855f203ba873b5bd7ca55025d.jpg

Отряд кораблей Тихоокеанского флота сегодня в Сингапурском проливе принимает участие в многонациональных учениях «КОМОДО» по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как сообщает сайт Минобороны РФ, береговая часть учений проходит в индонезийском порту Батан, где моряки из 16 стран мира в ходе совещаний согласуют свои действия на суше и на море. Активная фаза маневров состоится в южной части Южно-Китайского моря первого и второго апреля. В морских районах многонациональные силы отработают совместное маневрирование, эпизоды поиска и спасения людей на море. Там же состоятся учения по связи. Также в планах тихоокеанцев провести со своими коллегами из АТР вертолетные учения. Вспомогательные суда отряда будут также задействованы в эпизоде, связанном с буксировкой поврежденного корабля. Завершающим этапом учений станет тренировка по оказанию помощи населению в ликвидации последствий цунами на берегу. В ней примет участие подразделение морской пехоты, входящее в состав экипажей российских кораблей.

Отряд кораблей ТОФ в составе БПК «Маршал Шапошников», танкера «Иркут» и спасательного судна «Алатау» следует из Владивостока на боевую службу в Индийский океан.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!