В школах искусств Владивостока продолжаются мероприятия в рамках проекта «Добрая дорога детства»

​В рамках проекта «Добрая дорога детства» учащиеся муниципальной детской школы искусств № 4 подарили воспитанникам детского дома № 2 «Любимые мелодии из мультфильмов»

15:54, 27 марта 2014 Культура
6af4a873b3f2a2b0b0486347c1940e04.jpg

Ребята прослушали знакомые песни и мелодии в исполнении учащихся хорового и эстетического отделений, посмотрели все вместе мультфильмы, где они звучат. Кроме того, воспитанники детского дома получили подарки – игрушки и сладости.

Проект «Добрая дорога детства» реализуется муниципальными детскими музыкальными, художественными школами и школами искусств на протяжении нескольких лет. Ученики и педагоги готовят музыкальные спектакли, театральные постановки, концертные программы, мастер-классы и подарки для ребят из детских домов, реабилитационных центров, школ-интернатов.

Как отмечают преподаватели, подобное общение способствует реабилитации детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, и является своеобразной арт-терапией. После концертов и мастер-классов у многих ребят появляется желание обучаться в школах искусств. Администрация Владивостока идет навстречу таким пожеланиям, и все желающие воспитанники детских домов принимаются в школы искусств вне конкурса на бюджетной основе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!