«Луч – Энергия»: а не взять ли нам Кубок России?

Очередной кубковый барьер предстоит преодолеть футболистам «Луча-Энергии»

10:53, 26 марта 2014 Спорт

В гостевом матче 1//4 финала команда Александра Григоряна померится силами с томской "Томью", выступающей в элитном дивизионе российского футбола. В связи с тем, что поле томского стадиона "Труд" находится в неудовлетворительном состоянии, принимать "тигров" томичи будут на резервном стадионе - в Новосибирске на искусственном газоне стадиона "Спартак". Начало матча в 16 часов по московскому времени. Обслуживать игру будет судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым из Санкт-Петербурга.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканале "Россия-2", а также в интернете - на портале sportbox.ru.

Представляем соперника. ФК "Томь".
Год основания: 1957.
Клубные цвета: бело-зеленые
Названия команды: "Буревестник" (1957), "Томич" (1958, 1961-63), "Сибэлектромотор" (1959-60), "Торпедо" (1964-67, 1974-78), "Томлес" (1968-73), "Манометр" (1979-87), "Томь" (с 1988).

"Темп" Барнаул - 0:7 (1962)

На данный момент "Томь" занимает 12-е место в чемпионате России, однако в этом году подопечные Василия Баскакова не проиграли еще ни одного матча (ни официального, ни товарищеского)! На их счету томичей 10 побед и 5 ничьих в 15-ти играх. Это лучший результат среди всех команд Премьер-Лиги.

Последние официальные игры "Томи":
09.03.2014. Чемпионат России. 20 тур. "Зенит" - "Томь" - 0:0
12.03.2014. Кубок России. 1/8 финала. "Томь" - "Тюмень" - 2:1
17.03.2014. Чемпионат России. 21 тур. "Томь" - "Краснодар" - 1:1
22.03.2014. Чемпионат России. 22 тур. "Волга" (НН) - "Томь" - 0:1

Зимой этого года "Томь" провела в Турции 4 учебно-тренировочных сбора и сыграла 11 контрольных матчей (все с иностранными командами). Итог: 8 побед, 3 ничьих, разница мячей - 20:7.
Помимо матча "Томь" - "Луч-Энергия" в среду состоятся еще 2 четвертьфинала Кубка России: "Ростов" - "Ротор" и "Краснодар" - "Тосно", а еще одна четвертьфинальная пара - ЦСКА - "Терек" - проведет свой поединок 27 марта.

Источник: Официальный сайт ФК "Луч-Энергия"