Мэр Владивостока провел совещание по выдаче земли многодетным семьям во Владивостоке

Специалисты готовят к выдаче участки, которые удалось отстоять в судебных спорах у краевого предприятия «Приморское лесничество»,

9:20, 25 марта 2014 Политика
46a18430259922522a90fe611b1394f6.jpg

Совещание по исполнению закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям в краевом центре провел вчера, 24 марта, глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Специалисты доложили главе города, что утвержденный план-график формирования земельных участков выполняется в полном объеме.

На сегодня в реестре – 1853 семьи, предоставлено 140 участков для индивидуального жилищного строительства и еще 3 – для дачного хозяйства. В апреле-мае текущего года планируется предоставление 406 участков в районе бухты Лазурной – жеребьевка на первые 32 участка уже объявлена на 10 апреля. Еще порядка 76 участков также будет предоставлено в ближайшие 2-3 месяца в районе улицы Артековской. На подходе – участки в районе улиц Яблоневой, Шевченко, бухты Емар и другие.

Специалисты готовят к выдаче участки, которые удалось отстоять в судебных спорах у краевого предприятия «Приморское лесничество», - они также будут предоставляться в течение года.

На совещании еще раз отметили: по-прежнему самая большая надежда – на обширный земельный участок в районе улицы Артековской, 2. Здесь на площади 2 100 га можно было бы предоставить более тысячи участков. Однако пока этот участок, вопреки поручениям первого вице-премьера Игоря Шувалова и полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, краевыми властями так и не передан муниципалитету. Как только Артековская, 2 будет передана городу, специалисты приступят там к выдаче участков.

В перспективе возможно предоставление участков на ряде территорий, которые планируется передать из ведения Минобороны, а также в сопредельных с Владивостоком районах, например, в Надеждинском.

В ходе совещания обсудили график проектирования инженерных коммуникаций. Специалисты сообщили главе города, что уже к 1 июля планируется завершить проектирование грунтовых дорог и ливневой канализации для будущего поселка в районе бухты Лазурной, после чего проекты будут переданы в администрацию Приморского края для софинансирования строительства. Также на условиях софинансирования планируется подключение к инженерным коммуникациям.

Подводя итог совещания, Игорь Пушкарёв напомнил всем участникам о необходимости подбирать участки максимально пригодные для строительства и освоения, работать с семьями как можно более внимательно, соблюдать утвержденный план-график формирования земельных участков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!