В «Школе читателя» владивостокские школьники делают книги своими руками

Посещая занятия, дети приобретают навыки культуры чтения.

17:00, 24 марта 2014 Культура
e5c3cbcfed84fd9addbc00fe64fe37fa.JPG

Интересные занятия для самых юных горожан продолжаются в библиотеках МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» в рамках стартовавшего в феврале проекта «Школа читателя». Так, в библиотеке № 4 юные читатели активно занимаются в творческой мастерской «Книга своими руками».

Как сообщили в библиотеке, при подготовке к занятиям библиотекари используют книгу Светланы Прудовской «История книги своими руками». Издание знакомит ребят с историей появления книги в Шумерском государстве, Древних Египте, Руси, Индии и Китае через чтение сказок, пословиц, решение головоломок и самостоятельных творческих экспериментов по изготовлению адаптированной коллекции древних книг - глиняных табличек, свитков, берестяных грамот.

Так, юные читатели уже изготовили имитацию папируса из обычного альбомного листа и берестяной грамоты.

Напомним, проект «Школа читателя» рассчитан на ребят 5-9 лет. Посещая занятия, дети приобретают навыки культуры чтения. Этому способствует библиотечное пространство и игровая форма занятий. Каждое занятие в «Школе читателя» - это погружение в литературную среду, в атмосферу художественного слова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!