Во Владивостоке стартует городской Фестиваль образовательных инноваций «Образование -2014»

Во второй день фестиваля, 26 марта, состоится форум молодых специалистов

15:46, 24 марта 2014 Общество
de07cf7e208d042a750422e87b54ce5c.jpg

Завтра, 25 марта открывается VI городской фестиваль образовательных инноваций «Образование – 2014». На нем педагоги города поделятся своими достижениями в области применения инновационных технологий. Посредством выставок и мастер-классов учителя, воспитатели, руководители и педагоги детских творческих объединений обменяются опытом использования интерактивных досок и мультимедийных систем на уроках.

В первый день, 25 марта, на торжественном открытии фестиваля в актовом зале гимназии №1 (Уборевича, 8) состоится награждение победителей конкурса среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, оффшоры). Напомним, конкурс проводился в рамках программы главы города Игоря Пушкарёва «Развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений в городе Владивостоке» на 2012-2014 годы. Школы – победители получат по 1 млн. рублей на дальнейшее развитие. Четыре детских сада – победителя будут награждены дипломами и получат по 500 тыс. рублей. Четыре учреждения дополнительного образования по 300 тысяч рублей. Также в первый день работы фестиваля педагоги оформят богатую выставку своих достижений и поделятся своим опытом совершенствования образования.

Во второй день фестиваля, 26 марта, состоится форум молодых специалистов. Его участниками станут педагогические работники, имеющие стаж работы не более 3 лет. А также пройдет научно-методическая педагогическая конференция «Актуальные проблемы введения федеральных государственных образовательных стандартов».

Своим опытом в такой форме учителя делятся уже шестой год подряд. Как отметили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, городской фестиваль образовательных инноваций помогает нашим педагогам напитываться новым опытом, полезной информацией, многих это вдохновляет на собственные разработки.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!