Новый детский сад на 75 малышей начинают строить на улице Ковальчука во Владивостоке

В детском саду будет четыре группы для детей

13:48, 24 марта 2014 Общество
e32bfa55ea970bf0337ead1f0ccc7368.jpg

Двухэтажный детский сад, рассчитанный на 75 детей, построят на улице Ковальчука, 26 в городе Владивостоке. Уже готов проект будущего учреждения и в ближайшее время начнутся строительные работы. Когда-то здесь был детский сад, но по уже сложившейся во Владивостоке традиции его отдали в аренду в годы демографического кризиса. Задние существенно обветшало, поэтому сейчас строителям предстоит восстановить его.

В детском саду будет четыре группы для детей, музыкальный и спортивный залы. На первом этаже разместят пищеблок, медицинский кабинет и административные кабинеты. В здании запроектированы большие окна, чтобы в помещения попадало как можно больше света. А на территории рядом оформят прогулочные зоны с навесами, горками и качелями.

Напомним, шесть новых детских садов построят в этом году во Владивостоке. Два из них, на Русской, 53 и Баляева, 48 начали возводить еще в прошлом году, и сейчас работы в завершающей стадии. Еще по четырем уже готова проектная документация: Интернациональная, 50, Магнитогорская, 6, Ковальчука, 26 и Терешковой, 5а, строительные работы начнутся в ближайшее время. Эти новые садики обеспечат путевками более тысячи малышей.

Пока же благодаря планомерным действиям городских властей за последние пять лет очередь в детские садики удалось сократить почти втрое. Сегодня все дети от 4 до 7 лет обеспечены местами в муниципальных детских садах. К примеру, только в прошлом году во Владивостоке распахнули свои двери сразу семь детсадов.

Все это стало возможным благодаря личной инициативе и настойчивости главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Он коренным образом изменил ситуацию с детскими садами в приморской столице. Никогда ранее эта проблема не поднималась и не решалась ни одним руководителем города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!