ГИБДД Приморья проводит профилактическую операцию "Автобус"

Полицейские усилили контроль над соблюдением требований перевозки пассажиров

9:56, 22 марта 2014 Общество
0541644a0396effecc670cf893c7f7c1.jpg

Во Владивостоке проходит профилактическая операция «Автобус». Оперативное мероприятие призвано снизить уровень аварийности на пассажирском автотранспорте. По итогам первого дня рейдовых мероприятий 24 водителя привлечены к административной ответственности за пренебрежение правилами дорожного движения, нарушение установленных норм. В пяти случаях сотрудники ГИБДД сняли с неисправного автотранспорта государственные регистрационные номерные знаки и запретили его эксплуатацию до устранения выявленных недостатков.

Полицейские усилили контроль над соблюдением требований перевозки пассажиров. Проводятся проверки сообщений граждан о нарушениях, допускаемых водителями общественного транспорта, в том числе, размещенные в сети Интернет.

Так, во Владивостоке оштрафован водитель маршрутного автобуса, который выехал на полосу встречного движения. Видео появилось в сети 18 марта, сам инцидент произошёл на день раньше. 19-го сотрудники полиции установили личность водителя и привлекли его к установленной законом ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!