В Приморье Игорь Сечин потратил миллиард рублей

И представил новых руководителей холдинга судостроения

10:02, 20 марта 2014 Политика
455d21cf2c1ba52aa195da0d77e8b1f6.jpg

Находясь в Приморье с рабочим визитом, президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин сумел потратить 1 миллиард рублей собственных и заемных средств.

Он увеличил свой пакет акций в компании с 0,0849 до 0,1273 процента. Соответствующая информация размещена на сайте государственной компании. Ближайший соратник и друг президента России Владимир Путина приобрел 4,494 миллиона акций на 1 миллиард руб. Другие топ-менеджеры компании также увеличили свою долю в компании, но в гораздо меньшей степени. Члены руководящего состава компании приобрели акции «Роснефти» за собственные и кредитные средства.

Vladnews напоминает, что Игорь Сечин провел несколько дней во Владивостоке и Большом Камне. По поручению главы государства он решал вопросы развития гражданского судостроения и судоремонта в Приморье. В числе прочего состоялось заседание Совета директоров, представление новых руководителей Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Владимира Цыбина и Сергея Яркового, а также генерального директора ОАО «Дальневосточного завода «Звезда» - им стал Юрий Фильченок, много лет трудившийся на инженерных должностях на заводе «Варяг» во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!