Во Владивостоке продолжается реализация популярного среди молодежи проекта «Перекрестки возможностей»

пПрограмма «Перекрестки возможностей», которая была разработана специалистами МРЦ

17:30, 19 марта 2014 Культура
1cd5b2185eabe565759c175145ab2b7f.jpg

Специалисты МКУ «Молодежный ресурсный центр» продолжают реализацию программы «Перекрестки возможностей» по профилактике злоупотребления психоактивными веществами в подростковой среде.

Как рассказали в МРЦ, только в течение марта тематические занятия прошли в средних школах № 45, 39, 7, 27, 57, 77, 76, 6, 17, 63, 59, 47, 61, 46, колледже искусств и технологий, а также в ряде вечерних школах города.

«В рамках реализации этой программы, разработанной нашими специалистами, проходят тематические занятия с элементами тренинга, станционные игры со школьниками города, в основу которых положен принцип «Равный равному», - рассказывает Андрей Волков, директор Молодежного ресурсного центра. - Информацию о вреде употребления психоактивных веществ, об альтернативах выбора позитивного здорового образа жизни школьникам, в том числе, из группы риска, дают и молодые сотрудники МРЦ, и наши активные волонтеры».

Отметим, что программа «Перекрестки возможностей», которая была разработана специалистами МРЦ Ириной Самойленко и Максимом Политучим, получила экспертное заключение Федерального агентства по делам молодежи и победила в конкурсе Росмолодежи в 2012 году. А в конце 2013 года эта программа удостоена диплома VI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!