Улица Цымлянского во Владивостоке «вышла из сумрака»

13 новых уличных светильников появились в пригороде Владивостока на улице Цимлянского

13:00, 19 марта 2014 Общество
1735dc13dbae9cf9b071ad8d3172b549.JPG

Никогда раньше здесь не было уличного освещения. На встречах с главой города жители регулярно просят установить новые светильники в отдаленных районах и пригороде. Поэтому большая часть работ по уличному освещению ведется именно по таким адресам.

К примеру, массово свет пришел в поселок Подножие на острове Русском. Также новые фонари заработали на Вилкова, Котельникова, Порт-Артурской, Зейской, Успенского, Энгельса и 6-й Восточной. Все фонари оснащены энергосберегающими лампами.

Напомним, никогда ранее еще наш город не освещало такое количество уличных фонарей. Сегодня их около 44 тысяч. Работы по установке новых и замене старых фонарей уличного освещения продолжатся и в этом году. Планы у специалистов масштабные – 10 тысяч новых светильников.

Заметим, что количество светильников ежегодно растет, а суммы на эксплуатацию каждого светильника уменьшаются. Это происходит за счет энергосберегающих технологий, а также благодаря тому, что во Владивостоке работает полностью автоматизированная система уличного освещения.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!