Россияне из других регионов рвутся жить и работать в Приморье

Приехать в регион пожелали более 170 соотечественников из-за рубежа и 200 членов их семей

12:18, 19 марта 2014 Общество
7758f8a657e68ee8db27e8219bd4e7c6.jpg

Свидетельства участника Государственной программы переселения вручены 15 соотечественникам, пожелавшим жить и работать в Приморье.

По информации департамента труда и социального развития, еще по 91 заявлению от потенциальных переселенцев принято положительное решение об их участии в программе.

По последним данным приехать в регион в рамках программы пожелали более 170 соотечественников из-за рубежа и 200 членов их семей. Около 60 человек – соотечественники, проживающие в Казахстане, Украине, Молдове, Армении и других бывших стран СНГ. 111 заявлений о переселении в Приморье поступили из регионов России. Здесь на законном основании проживают наши соотечественники, являющиеся гражданами республик ближнего зарубежья.

Напомним, работа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Российскую Федерацию ведется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В декабре прошлого года в Приморье утвердили проект региональной программы переселения на 2013–2017 годы. На реализацию региональной программы в 2014 году предусмотрено 8,5 миллиона рублей из краевого бюджета. Общий объем финансирования составит 35,3 миллиона рублей.

Планируется, что в этом году участниками программы станут более тысячи человек. Для переселенцев и их семей предусмотрены единовременные выплаты, в том числе – на решение квартирного вопроса, дополнительные преференции на период адаптации и другое.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!