Суд отказал краевой власти в обвинениях против Владивостока

Мэрия предоставила суду огромное количество документов

11:02, 19 марта 2014 Политика
87432d9d42eff6ec1d472d9f2ad49a4e.jpg

18 марта суд признал, что администрация Владивостока делает все необходимое в части формирования земельных участков для многодетных семей. Иск в суд на власти Владивостока был подан по требованию губернатора Миклушевского. Таким образом, попытка краевой власти обвинить Владивосток в бездействии – провалилась.

С выдачей участков для многодетных семей в Приморском крае большая проблема. Есть проблема – должны быть и виновные. Но краевые власти, по традиции, пытаются снять ответственность с себя и переложить ее на других. Доказать свою «правоту» администрация края пытается, в том числе, при помощи сторонних структур.

Так, 3 марта губернатор Владимир Миклушевский заявил: «Я обратился в прокуратуру, которая должна защищать права граждан. И уже есть решение - прокуратура будет выходить с исками-заявлениями в суд в отношении тех глав, которые не обеспечивают права граждан на земельные участки». 

По требованию губернатора Приморская прокуратура направила в суд 11 заявлений о признании незаконным бездействие органов местного самоуправления, которые не дают земли многодетным. В число тех муниципалитетов, которые, по мнению губернатора, бездействуют, оказался и Владивосток. Однако суд отказал в иске против приморской столицы, потому как в действиях мэрии бездействия нет.

Мэрия предоставила суду огромное количество документов – более трех томов, – которые подтвердили работу и правоту городских властей. И 18 марта мэрия выиграла суд, который признал – администрация Владивостока делает все необходимое в части формирования земельных участков, предназначенных для выдачи семьям с тремя и более детьми. В удовлетворении требований «признать незаконным бездействие администрации Владивостока» - отказано.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!